Сохраняя природу – мы сохраняем жизнь!

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН. Выбранная дата не случайна. Она приурочена к началу работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды, проходившей в 1972 году. Главная цель праздника привлечь внимания людей к экологическим проблемам нашей планеты, чтобы сохранить ее для потомков.

Ежегодно, в преддверии этой даты во всем мире проходят мероприятия, акции, субботники, конференции, лекции и занятия, направленные на знакомство людей экологическими знаниями  и проблемами планеты. Кстати, 5 июня, кроме Всемирного дня охраны окружающей среды, в России отмечают День эколога, который был учрежден в 2008 году Президентом России Дмитрием Медведевым.

Традиционно в рамках праздника Таймырский краеведческий музей проводит экологические мероприятия. К сожалению, в этом году, со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, наш музей, как и все культурные учреждения региона, закрыты для посетителей. Музейные работники предлагают интересную альтернативу – поучаствовать в виртуальном музейном эко-квесте «Путешествие по Таймыру»!

Все подробности об интеллектуальной игре вы найдете здесь:

Земляки, помните, природа Таймыра красива, но очень ранима,
даже от действия одного человека зависит и будущее
всего  Таймыра и всей нашей Земли!

Давайте вместе сохраним нашу планету для будущих потомков!

Берегите природу!