За знаниями в музей!

1 сентября Таймырский краеведческий музей открыл свои двери для школьников города, пригласив их на культурно-образовательную программу «За знаниями в музей». Первыми музей посетили первоклассники. Для детей в экспозиции было организовано несколько театрализованных площадок, где первоклашек ждали различные герои, веселые и познавательные путешествия и приключения. Для учащихся 9-х классов школ города, в этот день музей также приготовил немало познавательных мероприятий. Старшеклассников встретили три тематические площадки. На одной из них состоялось мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом». На другой - старшеклассники посмотрели документальный фильм «Война во льдах и подо льдом», посвященный событиям Великой Отечественной войны на Диксоне. Еще одна площадка «Таймыр на орбите» открылась в музейной библиотеке и была посвящена 55-летию первого полета человека в космос. «День знаний» в музее прошел весело и с пользой, первоклассники нашли для себя интересные занятия, а старшеклассники получили новые необходимые знания.