Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Всей семьей на "Снежный ком"!

На самом деле, Всемирный День снега праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная Федерация лыжного спорта. Именно она, в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Количество стран-участников все время увеличивается. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований и интересных показательных выступлений, одной из целей которых является популяризация проведения активного досуга в зимнее время года.

Таким образом, нам людям, живущим в условиях повышенной заснеженности, было бы не правильно не задуматься о таком зимнем празднике. По традиции, программа мероприятия состояла из двух частей. Первая - проходила на улице, прямо на крыльце музея. Задачей семей стало вырезание фигуры снеговика из снега. Снежные кубы были заготовлены заранее. То, что происходило дальше, поразило не только работников музея, но и проходящих мимо людей. С помощью шпателя и наждачной бумаги получились очень даже "фигуристые" снеговики. А вот оформление снежных творений было выполнено абсолютно в разных стилях, не уступающих ни по красоте, ни по качеству выполнения друг другу. По завершению первой части мероприятия на крыльце Таймырского музея уже красовались несколько снеговичков.

Тем временем распахнулись двери конференц-зала, где всех участников ждали не только горячий чай со сладостями, но и познавательные викторины, и подвижные эстафеты, проводимые между командой детей и командой родителей.

Самой важной и приятной частью снежного мероприятия стало награждение победителя. Так как выбрать лучшего снеговика среди такого разнообразия было невозможно, организаторы мероприятия решили положиться на удачу. Говорят, что устами младенца глаголит истина. Придерживаясь этой мудрой пословицы, выбрали самого маленького участника конкурса. Из всех бумажных жетонов с номерами снеговиков, счастливым оказался № 1, который принадлежал семье Осиповых! В этот морозный день никто не остался без внимания, поощрительными призами были награждены все семьи. Несомненно, оценкой мероприятия стали счастливые лица дружных семей нашего города.

Подводя итог, хочется сказать, что мероприятия такого рода являются ежегодными. И это не только "Снежный ком", в этом году в планах музея такие праздники как: экологическая акция "Лед идет" (май), "Праздник морошки" (сентябрь), "Проводы солнца" (ноябрь) и др.
Таймырский краеведческий музей приглашает жителей города принимать участие в развлекательных и познавательных мероприятиях всей семьей.

Информацию о предстоящих событиях вы можете отслеживать на нашем сайте www.taimyr-museum.ru.
Справки по телефонам: 5-11-23 и 5-23-74.