Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Путешествие по заповедным территориям Таймыра

В музее состоялось мероприятие в рамках реализации экологического проекта «Пять шагов к чистой Арктике»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога). По традиции в музее проводят мероприятия, посвященные этому празднику. В этом году для детей из пришкольного лагеря была организована эко-игра «Путешествие по заповедным территориям Таймыра». В ходе игры школьники узнали интересные подробности об арктической природе полуострова, о заповедниках и памятниках природы Таймыра.

Началось мероприятие с открытия фотовыставки «Северная Ривьера», посвященной удивительной природе Диксона, которая имеет свой неповторимый колорит и особое значение в экосистеме полуострова. На фотографиях запечатлены бережно охраняемые уголки северной территории, флора и фауна побережья, особые природные явления, присущие поселку на берегу Карского моря.

В завершении, школьники с увлечением приняли участие в эко - игре  по залам музея. Участники смогли применить полученные знания, показать свою эрудированность и  внимательность. А вот почетное звание «Знаток природы Таймыра» получил Яроцкий Павел.

Поздравляем еще раз  Пашу и желаем успехов в учебе!

Реализация экологического проекта

«Пять шагов к чистой Арктике» продолжается.

Присоединяйтесь!