Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Путешествие по Енисею.

В музее состоялось мероприятие в рамках реализации экологического проекта «Ионесси - река жизни»

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога). Учрежден этот международный праздник в 1972 году на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Главной целью этого праздника является привлечение человечества к проблемам охраны окружающей среды.
    В преддверии праздника в Таймырском краеведческом музее прошло экологическое мероприятие «Путешествие по Енисею». Основная цель этого мероприятия – расширение представлений об уникальной природе Енисея, о значении реки для Таймыра и о важности сохранения ее для потомков. Началось мероприятие с открытия фотовыставки «Ионесси - великая река». Знакомясь с выставкой, дети совершили заочное путешествие по великой сибирской реке: познакомились с городами и поселками, расположенными на ее берегах, узнали, сколько мостов и гидроэлектростанций построено на Енисее и как осуществляется лесосплав по реке. Завершилось мероприятие квестом по залам музея. Участники игры смогли углубить свои знания по природе Таймыра, показать свою эрудированность и внимательность. Победителям были вручены призы и подарки - особый восторг вызвали у детей билеты на сеанс в сферический кинотеатр.
Реализация экологического проекта «Ионесси - река жизни» продолжается.