Комсомола славный путь

24 и 25 октября 2018 г. в общеобразовательных учреждениях Дудинки Таймырским краеведческим музеем была проведена передвижная выставка плакатов «Комсомола славный путь», приуроченная к 100-летию образования ВЛКСМ. Основная цель – через художественное воображение сориентировать школьников на  изучение истории комсомола, сохранение традиций старшего поколения, патриотизма.

Экспозиция состояла из плакатов, каждый из которых посвящён определённым этапам развития комсомольской организации. Авторы через художественный замысел сумели донести до аудитории тот духовный подъем, который наполнял молодежь комсомольской поры. Выставка дает возможность всесторонне осмыслить эпохальные события нашей истории, связанные с деятельностью масштабной общественной молодежной организации. В этих плакатах история страны, которую надо помнить всегда, особенно молодому поколению. Это боевые подвиги комсомола в годы Гражданской войны, Великой Отечественной, восстановление городов и населенных пунктов в послевоенное лихолетье, ударные комсомольские стройки, освоение космоса, целины и масса других добрых дел и начинаний комсомольцев. Трудно переоценить всё то, что было сделано за 100 лет несколькими поколениями советской молодёжи для развития страны.

Выставка получилась интересной по форме и содержанию. А внимание к выставке свидетельствует об искренней заинтересованности молодежи в познании исторических событий страны и родного края.