Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Арктический фестиваль науки «Arctic Wave»

На Таймыре стартовал ежегодный Арктический фестиваль науки «Arctic Wave».
   В 2016 году фестиваль прошел в трех городах Арктической зоны – Заполярном, Норильске и Дудинке. 24 сентября сотрудники Таймырского краеведческого музея торжественно приветствовали гостей фестиваля. Со словами приветствия к присутствующим обратился руководитель Администрации Таймырского муниципального района Сергей Александрович Ткаченко и директор департамента социальных проектов ПАО «ГМК «Норильский Никель» Сухотин Игорь Валентинович.
   В этом году темой фестиваля стал Космос и торжество человеческой мысли и изобретательства.
На площадках и презентационных стендах в течение нескольких часов учащиеся школ города делали для себя научные открытия, расширяли кругозор и постигали тайны космоса. Гости побывали в «Сферическом кинотеатре» и палеонтологическом комплексе «Сопкаргинский мамонт», на выставке «Путешествие вокруг света» и площадках «100 дней на орбите» и «Arctic.pro». А в это время в «Центре управления полетами» (конференц-зале музея) для педагогов проводился мастер - класс «Внедрение интерактивных форматов в процесс обучения».
Фестиваль научных открытий «Arctic Wave» организован компанией ПАО «ГМК «Норильский никель» при поддержке администраций города Норильска и Таймырского муниципального района.