Завершилась реализация проекта «Серебряный возраст»

В Таймырском краеведческом музее завершилась реализация социального проекта «Серебряный возраст. Время новых возможностей», поддержанного ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей». Проект направлен на социализацию, творческую самореализацию, и тем самым на повышение качества жизни жителей Дудинки пожилого (серебряного) возраста.

В рамках проекта на базе Таймырского краеведческого музея был создан создан клуб «Время назад!». Для участников клуба проводились мероприятия, занятия, мастер – классы по разным спортивным и творческим направлениям: живописи, театральному искусству, танцу, скандинавской ходьбе, кулинарии и др.

Одним из важных моментов проекта стала организация выставки «Многонациональная Сибирь. Тюркский мир» в выставочном зале музея. На выставке были представлены живописные работы художников Хакасии из фондов МБУК «Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских». Участники клуба «Время назад!» принимали активное участие в оформлении выставки.

На итоговом мероприятии, за чашкой чая, участники клуба и наставники проекта поделились впечатлениями от проведенных мероприятий, вспомнили самые приятные моменты, поделились планами на будущее. Ведь несмотря на завершение проекта в рамках Благотворительной программы, клуб «Время назад!» будет продолжать свою работу.

Приятным сюрпризом для всех гостей стал, недавно изданный альбом – хроника проекта. Красочный, со множеством фотографий, альбом был вручен всем участникам проекта. А самые активные члены клуба получили памятные подарки!