«Заполярный Норильск»

К 60-летию со дня присвоения Норильску статуса города в Таймырском краеведческом музее подготовлена фотовыставка «Заполярный Норильск».
   История Норильска неразрывна, связана с историей нашего города. Город, построенный руками заключенных на месте крупнейшего ГУЛага, превратился в самый северный город-гигант нашей страны, а слава норильских металлургов гремит далеко за пределами России.
   Посетители музея могут познакомиться, как с редкими фотографиями прошлого века, так и с современным обликом города. Здесь представлен снимок 1922 года, это первый дом Норильска, построенный в августе 1921 года Н.Н.Урванцевым; фотография конца 1930- начала 1940 годов общего вида города; приезд молодежи по первым комсомольским путевкам в 1956 году. Старшее поколение горожан, несомненно, заинтересуется фотографиями своей молодости 50-60 годов и окунется в свое недалекое прошлое.
   Не менее интересны и красочны фотографии 21 века: Гвардейская площадь 2006 года, Ленинский проспект и Октябрьская площадь 2010 года.
Приглашаем жителей и гостей города на выставку, которая позволит перелистать страницы истории развития г. Норильска