Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Я с природой

         В Таймырском краеведческом музее состоялись тематические экскурсии по эко-тропе «Я с природой», в рамках реализации экологического проекта «Пять шагов к чистой Арктике» (при поддержке АНО «Экспертный Центр «ПОРА») для детей из оздоровительного лагеря дневного пребывания.

         В ходе экскурсии ребята продолжили знакомство с растительным миром Таймырского полуострова и способами их адаптации к суровому арктическому климату.

         Благодаря экологическим экскурсиям ребята, не только знакомятся с природой родного района, но и учатся бережно и ответственно относиться к окружающей среде.

 

Впереди экологические акции

«Очистим Арктику вместе!» Присоединяйтесь! 

Реализация проекта продолжается!

 

 

         Для справки. Экскурсия по эко-тропе сочетает в себе познание, отдых и наслаждение красотой природы, благодаря чему эффект восприятия информации усиливается зарядом положительных эмоций. История создания эко-троп насчитывает уже более 100 лет.  Первые эко-тропы появились в начале прошлого века в США. Лесничий Бентон Маккей предложил проложить пешеходный маршрут в Аппалачских горах. К 1922 году экологическая тропа длиной 3300 км протянулась через весь Аппалачский хребет,  от штата Мэн на северо-западе до штата Джорджия на юго-востоке. Позже длинные и короткие эко-тропы стали возникать в национальных парках США. А маршруты сделались любимым местом отдыха и общения с природой многих туристов.

         В настоящее время экологические тропы широко распространены во многих странах мира: России, Канаде, Германии, Польше, Швеции, Японии и др.    

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: