Меню

XV Конгресс Ассоциации антропологов и этнологов России

В июне 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся XV Конгресс Ассоциации антропологов и этнологов России, где было принято решение о создании региональных отделений. Главная задача региональных отделений – развитие и популяризация антропологии и этнологии. По данному вопросу на базе Красноярского краевого краеведческого музея состоялось Учредительное собрание, где в онлайн режиме принял участие Таймырский краеведческий музей.

Решением собрания в состав правления Красноярского отделения Ассоциации антропологов и этнологов России была избрана ведущий научный сотрудник Таймырского музея Аксенова Лидия Кундылеевна. Пожелаем краевому сообществу успехов в научной работе!

 

Ассоциация антропологов и этнологов России – это добровольное, научное общественное объединение, созданное в 1990 году на Всесоюзной конференции по итогам полевых этнографических и антропологических исследований в г. Алма-Ате (Казахстан) по инициативе директора Института этнологии и антропологии АН СССР В.А. Тишкова – бессменного Президента Ассоциации.

 

 


Поделиться в соц. сетях: