Выставка «Традиционные игрушки коренных народов Таймыра»

Уже не первый год Таймырский краеведческий музей сотрудничает с Центром развития Ребенка «Белоснежка». Воспитанники детского сада приходят в музей на занятия, экскурсии, праздники. Сотрудники музея не раз приезжали к детям с интересными выставками и мероприятиями.
Не стал исключением и этот год. 6 и 7 февраля 2013 года проходила передвижная выставка из фондов Таймырского краеведческого музея «Традиционные игрушки коренных народов Таймыра».
На выставке были представлены экспонаты - традиционные игрушки коренных народов Таймыра: ненецкие куклы «Нухуко», долганские тряпичные куклы, игрушки из оленьих «бабок» (суставных косточек) и зубов, вырезанные из дерева игрушечные нарты и олени.
На основе выставки в доступной форме проведены экскурсии для детей старших и подготовительных групп. А также проведены в конце экскурсии игры с детьми. У дошкольников выставка вызвала неподдельный интерес. Дети с удовольствием принимали активное участие в играх.