Выставка "Подвиг твой вечен, солдат!" посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке  освещены основные события Великой Отечественной войны. Значительную часть выставки занимает комплекс "Таймыр в годы Великой Отечественной войны".  Здесь представлены фотографии, личные вещи и документы героев - таймырцев. Среди них - участники всех главных сражений  и завершающего этапа войны - освобождения Европы от фашистких захватчиков. Особое внимание уделено  вкладу тружеников Таймыра в приближение Победы. Ярким акцентом выставки стал комплекс  о героической обороне арктического поселка Диксон, у берегов которого  в августе 1942 года произошел неравный бой моряков-североморцев с немецким крейсером "Адмирал Шеер".