Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

«Вторая молодость - седая красота»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый мудрому поколению, чья седина, облагораживает наше общество. Рядом с ним чувствуешь себя надежно, ведь их жизнь, пример стойкости и мужества, веры и оптимизма.

«Вторая молодость  - седая красота», под таким названием прошел теплый ретро – вечер для пожилых людей. Среди зрителей были и участники грантового проекта «Серебряный возраст» благотворительной программы «Мир новых возможностей». Они украсили вечер песнями, подготовленными на уроках вокала с музыкантом Сергеем Сигунеем.

Ведущая вечера – Марина Петракова, при технической поддержке Дмитрия Павлова  перенесли гостей в эпоху 70 – х годов.

Легко и радостно вспоминалось многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое. Вспоминали песни, фильмы, цены, актеров, телепередачи и яркие события.
Весь зал был вовлечен в тематические викторины. С легкость вспоминалось всё! «Какая песня начинается с буквы «А»?». И зал дружно запевает: «А у нас во дворе». «А со слова «мы», - продолжает ведущая. И вновь правильный ответ: «Мы… вам честно сказать хотим». Призы и подарки получали самые активные за расшифровку аббревиатур того времени: ЦК ВЛКСМ, БАМ, НКГБ,ССО, ГТО. А лучшим веселым конкурсом стала викторина крылатых фраз из кинофильмов 70- х годов.

Вторая молодость
- Седая красота!
С расцветом мудрости
Мощёный путь годами.
В рубцах от ран
Нагая доброта,
С усталым взглядом,
Умными глазами.
Не многословен лик
И в мыслях, и в делах.
Очерченная стать,
Чарующая малость.
Не торопливый шаг,
В нахоженных ногах.
Давно не юность,
Но и еще не старость!
Вторая молодость
-Седая красота!
Грустна чуть, чуть.
А в остальном - прекрасна!
(В. Калистратов)

Прекрасным получился и ретро вечер в музее.
Судя по улыбкам и аплодисментам участников, он удался!