Встречаем белые ночи Таймыра!

Таймырский краеведческий музей в очередной раз получил грант от ПОРА (АНО «Экспертный Центр - Проектный Офис Развития Арктики»)!

Автор проекта победителя - старший научный сотрудник Оксана Поротова уже в третий раз успешно реализовывает проекты при поддержке ПОРА.

В 2019 году ею был реализован экологический проект «Пять шагов к чистой Арктике», а в 2020 году совместно с заведующей научно-экспозиционным отделом Еленой Шакун был разработан проект «Мы дети Арктики».

В 2021г. при финансовой поддержке АНО «Экспертный Центр - Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)» в музее стартовал эколого-просветительский проект «Встречаем белые ночи Таймыра».

Проект представляет собой ряд музейных мероприятий (экскурсии, эко-квесты, акции, флеш-моб), направленных на знакомство аудитории с географическими и природными особенностями Таймыра как Арктического региона. А также впервые в музее будут проведены ночные экскурсии в кромешной темноте «Хоррор по-таймырски» с организацией флеш-моба «Навстречу солнцу!».

Итогом проекта станут красочные открытки «Чудеса Арктики», куда войдут фотографии, рассказывающие об удивительной и неповторимой природе Арктики.

Участником музейных мероприятий, акций может стать любой желающий житель и гость Дудинки! Музей приглашает гостей!

Информацию о ходе реализации проекта вы узнаете не только на сайте

Таймырского краеведческого музея, но и на официальных страницах социальных сетях:

faceboоk, vk, Instagram