Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Встреча молодежи с моряками Северного флота в Таймырском краеведческом музее

14 августа десантные корабли Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков» прибыли в Дудинку для участия в межвидовых тактических учениях. Североморцы уже в третий раз выполняют поставленные боевые задачи на Таймыре. Первый подобный поход состоялся в 2015 году.

28 августа в стенах музея моряки встретились с молодежью Таймыра, воспитанниками детского центра туризма и творчества «Юниор». Началось мероприятие с просмотра документального фильма «Бой во льдах и подо льдом», который рассказал историю малоизвестного сражения в Карском море в августе 1942 года. После гости музея смогли пообщаться с заместителем командира большого десантного корабля «Александр Отраковский» Евгением Александровичем Кимзерским. Евгений Кимзерский рассказал о жизни в море, об участии в межвидовых тактических учениях, а так же ответил на вопросы из зала. В финале мероприятия моряки Северного флота вручили гостям небольшие памятные сувениры.