Вперед, навстречу победам!

Таймырский краеведческий музей приглашает дошкольников, школьников и молодежь Таймыра принять участие в конкурсах, организованных АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В рамках Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» участники должны выбрать из текста Гимна России слова, в значение которых они не уверены, поработать с толковыми, этимологическими словарями русского языка и создать работы, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны. Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2023 года.

Участникам Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» предстоит выбрать наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказать о них своим сверстникам за рубежом в формате видеоролика или презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Прием работ – до 20 марта 2024 года.

В рамках Всероссийского конкурса «Адмирал Федор Ушаков» участники должны изучить историю жизни адмирала Федора Ушакова и представить работу, раскрывающую его достоинства и заслуги перед Отечеством. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря 2023 года.

Ознакомиться с условиями всех трех конкурсов можно, перейдя по ссылке: