VII Санкт-Петербургский Международный культурный форум

В Санкт-Петербурге открылся VII Международный культурный форум. Официальная церемония открытия состоялась 15 ноября в Главном штабе Эрмитажа. Форум проходит на двух площадках — на территории Главного штаба Эрмитажа и в Российском этнографическом музее. Мероприятия форума включают в себя 40 театральных постановок и 6 выставочных проектов. Для участия в культурном форуме в этом году в Санкт-Петербург прибыли 30 тыс. представителей из 150 стран.

В рамках форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на звание лучшего экскурсовода, участие в котором принял сотрудник Таймырского краеведческого музея - Рубителев Владимир Владимирович с экскурсией на тему «Бой в сердце Арктики. Диксон». В номинации «Музей детям» он был удостоен специального приза, который был вручен на одной из площадок форума. Конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы».