Меню

VII Региональные Рождественские образовательные чтения Норильской епархии Красноярской митрополии

Таймырский краеведческий музей осуществляет тесное взаимодействие с Норильской и Туруханской Епархией по всем направлениям музейной деятельности: консультативной помощи, сборе материалов в фонды музея, организации и проведении различных мероприятий, совместной экспозиционно-выставочной и проектной деятельности.

В 2015 году Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский стал инициатором проведения одной из секций Рождественских Общеобразовательных чтений в Таймырском краеведческом музее. На протяжении пяти лет сотрудники Таймырского музея принимают участие с различными докладами, осуществляя, таким образом, общую цель музея и церкви - развития духовно – нравственных ценностей и просвещение общества.

Не стал исключением и этот год. 15 ноября 2020 года состоялись VII Региональные Рождественские образовательные чтения Норильской епархии Красноярской митрополии в онлайн режиме. Сотрудники музея выступили с двумя докладами по направлению «Церковь и история», «Взаимодействие церкви и музея».

Взаимодействие Таймырского краеведческого музея с Норильской и Туруханской Епархией по решению социальных проблем, развитию гражданского общества, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи будет продолжаться и в дальнейшем.

 

      


Поделиться в соц. сетях: