Меню

Весна и женщина – прекрасны!

  

  

 

 

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в Таймырском краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие с презентацией фотовыставки «Весна и женщина – прекрасны!», приуроченное к Международному женскому дню.

 

Сотрудники музея рассказали гостям о двенадцати героинях музейной фотовыставки – представительницах семейных династий, работающих в различных сферах на Таймыре. Среди них - учителя, медики, культработники, полицейские, предприниматели, журналисты и многодетные мамы. У каждой – своя семейная история, своя профессия, своя судьба, взгляды и интересы. И в то же время - много общего: все героини выставки имеют активную позицию, наполнены жизненной энергией, планами и идеями. Северянки поделились секретами, как им удается совмещать свою трудовую деятельность и заботу о семье, каким семейным традициям они следуют. А так как 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, именно эта тема стала красной нитью всего тематического вечера.

 

Встреча пролетела незаметно: гости не только погрузились в историю судеб таймырских женщин, но и прикоснулись к их профессиональной деятельности. Так, например, на мероприятии звучали выступления ансамбля «Бельканто» Детской школы искусств им. Бориса Молчанова - воспитанников одной из героинь фотовыставки, Елены Гритчиной. Также музыкальными подарками стали творческие номера таймырского музыканта Сергея Сигунея и знатока нганасанской культуры Евгении Сидельниковой. Не обошлось и без весенних цветов – тюльпанов: каждая героиня получила в подарок букет.

 

Тем временем, фотовыставка «Весна и женщина – прекрасны!» доступна для посетителей. Ознакомиться с ней можно до 20 марта.

 

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для _будущего

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: