Весна и женщина прекрасны!

В первые дни весны в Таймырском краеведческом музее поздравляют всех милых дам с Международным женским днем 8 Марта! Женщины Таймыра своим талантом, профессией и мастерством прославляют нашу территорию. Современные женщины образованы, амбициозны и все больше открывают новые горизонты для своей деятельности. Одно остается неизменным, они всегда самые красивые, самые женственные, самые удивительные!

2022 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культурного наследия народов России, и поэтому на выставке «Весна и женщина прекрасны!» музейщики рассказывали о мастерицах, знатоках фольклора и о тех женщинах, которые продолжают и сегодня чтить традиции своего народа. На ней представлены фотографии и предметы декоративно-прикладного искусства известных таймырских мастериц. Выставка будет работать до конца марта.

Предпраздничный вечер был посвящен женщинам, увлеченных различным творчеством. Некоторые из них предстали в свете новых талантов. Подарком для гостей мероприятия стали творческие номера от хора долганской песни «Арадуой» и молодежной ненецкой студии «Я'вал».

Коллектив Таймырского краеведческого музея поздравляет всех женщин с наступающим праздником! Музей работает для посетителей все праздничные дни!