В Таймырском музее продолжаются праздничные мероприятия к 80-летию М.Турдагина

В Таймырском краеведческом музее продолжается цикл занятий и тематических экскурсий по выставке «Счастливый из народа НЯ», посвященной 80-летию Мотюмяку Турдагина.

Полюбоваться произведениями нганасанского художника пришли учащиеся художественного отделения Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова.  Они хорошо знакомы с творчеством художника, в своей учебе не раз вдохновлялись картинами самобытного мастера.  В ходе занятия школьники познакомились с биографией Мотюмяку Сочуптеевича, после чего их ждали задания на смекалку и внимательность. Ребята отвечали на вопросы художественной викторины и искали ошибки в репродукциях картин представленных на выставке. Ничего, даже мелкие детали, не ускользнули от взгляда юных художников.  В завершении занятия им было предложено самостоятельно создать картину по мотивам пейзажей Мотюмяку Турдагина.

Всех жителей и гостей города приглашаем посетить выставку «Счастливый из народа НЯ» в выставочном зале Таймырского краеведческого музея».

Подробности по телефону: (39191) 5-23-74