В стремлении узнавать новое!
Наиболее массовая локация «Географического диктанта-2025», проходившего в Дудинском морском порту 30 ноября этого года, была организована в конференц-зале порта. Здесь собрались увлеченные географией члены Таймырского местного отделения РГО, сотрудники Таймырского музея, работники порта, преподаватели и воспитанники Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».
Многие участники писали Диктант впервые: они отметили важность мероприятия для всех жителей страны и сошлись во мнении, что вопросы были увлекательными и позволили взглянуть на географию России с различных ракурсов. Не всё давалось легко. Над некоторыми вопросами предстояло серьезно поразмыслить. Члены Таймырского местного отделения РГО и сотрудники Таймырского музея, вспоминая Диктант прошлого года, отметили высокий уровень сложности вопросов в этом году. Впервые писавшие Диктант портовики увлеченно решали географические задачки, успевая вписывать в бланки ответы в отведенное для этого время. Воспитанники Детско-юношеского центра «Юниор», несмотря на свой юный возраст, тоже были увлечены процессом. Без сомнения, Диктант пробудил в школьниках стремление узнать что-то новое для себя. Это, кстати, отметили и сами ребята в интервью местному телевидению. Завершился Диктант вручением сертификатов каждому участнику и, конечно, совместной фотографией.
Напомним, организатором мероприятия по традиции стал Таймырский краеведческий музей совместно с Таймырским местным отделением РГО. В этом году Диктант прошел на площадке партнера музея – Дудинского морского порта. В Заполярной столице Географический диктант состоялся в четвертый раз.
Автор фото: Денис Гаськов
#Географический_диктант_2025
#Всероссийскийгеографическийдиктант
#РусскоеГеографическоеОбщество
#Таймырское_местное_отделение_PГO
#Таймырскийкраеведческиймузей
#Дудинскийморскойпорт
Поделиться в соц. сетях:











