В гости к белому медведю

Среди всех экологических праздников особое внимание уделяется праздникам, учрежденным с целью защиты животных, находящихся на грани исчезновения. Ежегодно, 27 февраля, отмечается Международный день полярного медведя (научное название - морской медведь от лат. Ursus maritimus), занесенного в Красную книгу.

В преддверии этого экологического праздника сотрудниками таймырского краеведческого музея проведено культурно-образовательное мероприятие для детей дошкольного возраста под названием «Хозяин Арктики».

Дети познакомились с повадками, характеристиками и особенностями этого уникального животного. Приняли участие в играх, проявив ловкость, силу и смекалку Одной из основных задач мероприятия стало формирование у дошкольников экологической культуры, побуждение их быть активными защитниками природы.

#сохраняем_для_будущего

#Таймырский_краеведческий_музей