Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Театральные подмостки в музейных историях

16 февраля 2021 года в г. Норильске состоялось вручение дипломов победителям конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Среди множества участников, подавших заявку на конкурс, Таймырский краеведческий музей стал победителем грантового конкурса в номинации «Полюс будущего» с проектом «Театральные подмостки в музейных историях».

Проект «Театральные подмостки в музейных историях» направлен на продвижение музея в публичном пространстве, повышение его роли как центра культуры, досуга и общественного притяжения, через создание музейного театра - новой формы предъявления музейных коллекций. Участниками музейных спектаклей станут сотрудники музея, дети театральной студии, профессиональные актеры. Проект обеспечит эмоциональное восприятие и осмысление исторических событий, зрительское соучастие и сопереживание происходящему. Увиденное, многократно усилит восприятие информации, вызовет интерес к изучению историко- культурного наследия Таймыра у молодежи.

Реализация проекта начнется в марте 2021 года. Таймырский краеведческий музей уже в девятый раз становится победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».