Меню

Театральные подмостки в музейных историях

В Таймырском краеведческом музее прошла презентация нового проекта «Театральные подмостки в музейных историях», автором и руководителем которого является директор Таймырского краеведческого музея Корнеева Ольга Павловна.

Проект реализуется благодаря финансовой поддержке ПАО ГМК «Норильский никель», по результатам победы в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

«Театральные подмостки в музейных историях» - это творческий диалог двух искусств – музея и театра. Это проект, направленный на продвижение музея в публичном пространстве, на повышение его роли как центра культуры, досуга и общественного притяжения, через создание музейного театра – новой формы предъявления музейных предметов и коллекций.

Основу театральной труппы будут составлять музейные работники, для которых в рамках проекта пройдут тренинги по актерскому мастерству и сценической речи.

На суд жителей нашего города мы представим три премьерных спектакля на основе авторских пьес: «Малина любовь», «Встреча в старой квартире», «Купцы Дудинки». Всего, в период реализации, вниманию посетителей будут представлены девать спектаклей.

Просмотр спектаклей, вписанных в современную музейную экспозицию, как показывает практика, не только вызывает эмоции, но и создает условия к «проживанию» и познанию истории и культуры Таймыра, вызывает интерес к событиям и судьбам людей, а значит мотивирует вновь и вновь прийти в музей.

Нашими партнерами, поддержавшими проект, являются Театр-студия «Белые птицы», Городской Дом культуры и Управление культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

 

Музейный театр открывает занавес!

Приглашаем посетителей на театральные постановки!

Следите за новостями на сайте музея http://taimyr-museum.ru/ и на официальных страницах в социальных сетях:

https://www.instagram.com/taimyr.museum/,

https://vk.com/taimyrmuseum,

https://www.facebook.com/taimyrmuseum

 

         

   


Поделиться в соц. сетях: