Меню

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

Фильм!  Фильм! Фильм!

 

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Ежегодное кинособытие проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

В течение дня в музейном кинотеатре «Сияние» прошло несколько киносеансов. Детвора посмотрели мультфильм «Снежная королева. Огонь и лед», взрослым посетителям показали документальный фильм «Путешествие времени».

В рамках акции, во всех регионах страны на площадках со свободным доступом для всех желающих, в том числе и в музейном кинотеатре, были показаны три российских фильма. Художественные киноленты отобрали в результате всероссийского интернет-голосования, которое проходило на сайте информационного агентства ТАСС. Фильмами участниками акции стали: «Танки», режиссера Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в курской битве, перед каждым сеансом был показан ролик «#КУРСКАЯБИТВА_75».

Также, в этот день в Таймырском краеведческом музее состоялось несколько тематических выставок и мероприятий. Так была организованна встреча музейного Клуба коллекционеров, где были представлены несколько частных коллекций, в том числе и коллекция самоваров. Приурочив ко Дню российского кино, Таймырский музей выставил из своих фондов коллекцию почтовых карточек с фотоизображением актеров кино ХХ века. Состоялось и открытие фотовыставки «Чудо фотографии» известных и ярких  работ  таймырских фотомастеров.

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: