Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймырцы не могут без побед!

Экспозиция делегации от Таймыра заняла 2-е место на XIX Международной выставке-ярмарке «СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2024 - МАСТЕРА И ХУДОЖНИКИ РОССИИ». От Таймырского краеведческого музея в состав делегации вошла Надежда Зюзина, которая уже не первый раз представляет культуру Таймыра на этом ежегодном масштабном мероприятии. В этом году поездка была организована МАУ Арктический Центр-Культуры, выставка проходила в Москве с 29 апреля по 3 мая.

Как сообщила Надежда Александровна, экспозиция от Таймыра называлась «Таймыр туристический. В отпуск всей семьёй», она знакомила гостей с самобытной культурой коренных народов Таймыра, а также с туристическим потенциалом полуострова. Стенд одержал победу в номинации «Региональные стенды общей площадью до 24 кв. метров».

Делегация сотрудников учреждений культуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района участвовала в самых разных активностях выставки-ярмарки, достойно представляя свою территорию. В числе прочего Надежда Зюзина приняла участие в дефиле национальных костюмов на конкурсе "Полярный стиль", где таймырские мастерицы - сотрудницы МКУК «ЦНТ и КИ» с.п. Караул Юлия Башкова и Олеся Ефимова заняли 3-е место в номинации "Лучший современный костюм с этническими элементами" (зимняя одежда). Все участники выставки-ярмарки получили дипломы и награды.

#Таймырский_музей

#музей_меняет_нас