Стажировка в Кунсткамере

Заместитель директора Таймырского музея по научной работе Владимир Рубителев принимает участие в стажировке в ФГБУН «Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)» Российской академии наук. Стажировка проходит по профилю «научно-исследовательская работа». В первый день стажировки состоялось знакомство с сотрудниками Кунсткамеры, в частности с сотрудниками отдела этнографии Сибири. С заместителем директора по научной работе Владимиром Николаевичем Давыдовым обсудили план стажировки, обменялись изданиями учреждений, а также обсудили дальнейшую совместную работу Таймырского краеведческого музея и Кунсткамеры. Также Владимир Владимирович посетил IX Научную конференцию «Россия в Арктике», которая прошла в рамках XXI Международного фестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет». Конференция состоялась в салоне команды ледокола «Красин». Среди выступающих: Владимир Давыдов - заместитель директора по научной работе Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Андрей Гузеев - методист ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, доктор философии, член Арктической академии наук, Вадим Рыбин - генеральный директор ООО «Русболт», член-корреспондент Петровской Академии наук, Олеся Болотаева - доцент Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, Михаил Бродов - ведущий инженер СИБ ОАО «РЖД», аспирант ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, Константин Хатанзейский - преподаватель Академии промышленных технологий, действительный член Арктической академии наук, кандидат философских наук и другие.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего