Меню

Создаём возможности, решаем задачи

  

   

 

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Стамбровская принимает участие в Первой Межрегиональной научно-практической конференции Секции арктических музеев Союза музеев России «Арктическая цифровая музеотека: создаем возможности, решаем задачи», которая в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, в Российском этнографическом музее.

 

С целью обсудить различные практики работы с мультимедиа в арктических музеях, возможности и методику развития интегрированных онлайн-форматов сотрудничества, а также подвести итоги работы Секции в 2023 году и спланировать работу на следующий год, собрались музейщики со всей России.

 

В рамках конференции Эмилия Викторовна выступила с докладом «Цифровые технологии в музейных коммуникациях. Проекты Таймырского краеведческого музея», рассказав о том, какая работа в данном направлении сегодня ведётся. А также выступила в качестве модератора одного из тематических заседаний.

 

Стоит отметить, что межрегиональное сотрудничество арктических музеев сегодня развивается в различных форматах. Это и совместная проектная деятельность, и популяризация историко-культурного наследия Арктики, и продвижение арктического региона в целом как территории великих смыслов и больших возможностей. Главными направлениями совместной работы станут развитие и укрепление сетевого партнерства арктических музеев и поддержка межмузейной проектной активности, обеспечение повышения квалификации, формирование кадрового резерва.

 

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего

#Арктика

#СекцияАрктическихМузеев

 


Поделиться в соц. сетях: