Сотрудница Таймырского краеведческого музея Марина Сигуней прияла участие в IX кочующем фестивале «Манящие миры. Этническая Россия»

___С 25 августа по 8 сентября в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» прошел IX кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия». Мероприятия в рамках фестиваля, охватившего все Черноморское побережье Краснодарского края, проходили при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Краснодарского края. Фестивальный аргиш посетил семь приморских городов, среди них Анапа, Геленджик, Новороссийск. Жители юга России познакомились с уникальной культурой северных народов: чукчей, эскимосов, коряков, ительменов, хантов, эвенов, эвенков, ненцев, долган и нганасан. В концертной программе принимали участие такие известные коллективы и исполнители как «Мэнго», «Эльвель», «Ангт», Владимир Хоменко и другие.
___Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район представляла группа «Таймырский аргиш», в состав которой вошли работники учреждений культуры города. От Таймырского краеведческого музея на фестивале побывала Марина Сигуней - старший научный сотрудник музея. Марина представила фотовыставку «Таймыр – страна оленьих следов» из фондов самого северного музея России и познакомила южан с национальными играми. Особый интерес у жителей и гостей Краснодарского края вызвали песни на ненецком языке, в исполнии Мариной Сигуней.