Меню

Североморцы в музее

Таймырский краеведческий музей посетили первые группы моряков арктической группировки Северного флота, прибывшие в Дудинку в пятницу, 29 сентября. Всего музей посетят около 200 североморцев, высадившихся на Таймыре в рамках учений.

 

Переход от порта Диксона до Дудинки вверх по течению Енисея занял два дня. Корабли шли по речному фарватеру кильватерным строем во главе с БПК «Вице-адмирал Кулаков» со средней скоростью около 10 узлов.

 

Корабли арктической экспедиционной группировки Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», большого десантного корабля «Александр Отраковский» и спасательного буксирного судна «Алтай» под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева проведут на территории несколько дней. Североморцы проводят учения по обороне островных и континентальных территорий России, а также по обеспечению безопасности морского судоходства и экономической деятельности страны в арктической зоне. Ряд мероприятий уже прошли у архипелагов Земля-Франца Иосифа, Новая Земля и Новосибирские острова, Северная Земля.

 

 


Поделиться в соц. сетях: