Семинар-практикум для культработников Таймыра

Сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли участие в двухдневном семинаре-практикуме «Государственная культурная политика. Организация деятельности учреждений культуры в современных условиях».

Мероприятие собрало представителей культурной сферы Таймырского района и Норильска. В качестве спикеров - эксперты из Красноярска и Москвы. В программе семинара-практикума - не только лекции, но и практические занятия в группах. Среди тем семинара: «Современные культурные стратегии. Основные цели и задачи»; «Позиционирование объектов нацпроекта «Культура»: брендирование и продвижение»; «Традиционные духовно-нравственные ценности России. Профилактика этнорелигиозного экстремизма»; «Управленческие и культурные инновации на основе стратегических партнеров: приоритетные проекты и инициативы»; «Эффективные технологии деятельности учреждений культуры в развитии территории» и другие. Все участники семинара-практикума приняли участие в защите своих проектов и в скором времени получат документы о прохождении обучения.