Меню

Путешествие в сказку

Сотрудники Таймырского краеведческого музея подготовили для самых юных посетителей яркое и познавательное занятие «Путешествие в сказку». Мероприятие проходит в экспозиции выставки «Волшебный мир сказки», привезённой в наш музей из Музея-заповедника «Шушенское».

 

На занятии воспитанники детских садов и младшие школьники знакомятся с русскими народными и литературными сказками, отгадывают загадки, рассматривают работы советских иллюстраторов, фотографируются со зверями - героями сказочных сюжетов - и даже смотрят диафильмы!

 

На занятии скучать не придётся! Ведущий вместе с ребятами обсудит характеры сказочных героев, вовлечет их в творческих процесс, расскажет о том, в чем разница между литографией и линогравюрой, продемонстрирует принцип их изготовления. А принять участие в процессе создания иллюстрации смогут все желающие! Мальчики и девочки, уже посетившие занятие, с интересом и азартом участвовали в активностях, с помощью иллюстраций постигали окружающий мир, а заодно узнали, что общего между детской книжкой и… линолеумом! Интересно? Приходите в музей и совершите своё путешествие в сказку!

 

  

  

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: