Проект музея победил в конкурсе!

Проект Таймырского краеведческого музея «Дорогами первых» одержал победу в конкурсе социальных проектов ПАО ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс будущего».

Проект «Дорогами первых» направлен на сохранение истории Таймыра и патриотическое воспитание учащихся школ и жителей города Дудинки. В рамках проекта на базе музея будет создан исторический клуб, члены которого будут изучать, популяризировать и транслировать историю Великой Северной экспедиции, применяя современные методы создания VR-экскурсий. Итогом работы станет видео контент о памятных местах Великой Северной экспедиции в Дудинке. VR-экскурсия станет доступна для всех пользователей интернета на онлайн-платформах. Реализация проекта стартует весной 2024 года.