Приключенческие каникулы в музее

Во время новогодних каникул Таймырский краеведческий музей принимал маленьких гостей на театрализованном представлении «Новогодние приключения Фунтика».

Юные таймырцы встретились с поросенком Фунтиком, который поведал им о злюке Белладонне, заставляющей его обманывать. А, как известно, обманывать нехорошо! Ребята вместе со Снегурочкой дружно решили помочь символу наступающего Нового года! На своем пути они встретили Снеговика по имени Снежок, медвежонка Пломбира и других арктических жителей, которые стали им большими друзьями. По пути к Деду Морозу ребята отгадывали сладкие загадки и убегали от пурги, весело ехали в поезде, а также помогали Фунтику прятаться от жадной Белладонны и нанятого ей Сыщика с дипломом.

Поросенок был спасен, а Белладонна, признав свою неправоту, попросила прощения за свое поведение у Фунтика, и у ребят. Дедушка Мороз разрешил ей остаться на празднике, танцевать и веселиться с новыми друзьями.