Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Презентация проекта Серебряный возраст

В Таймырском краеведческом музее стартовала новая социальная инициатива!

 

            В современном мире люди зачастую сталкиваются с проблемами одиночества.  Одиночество бывает разным: нет близких людей, нет друзей, нет единомышленников, нет возможности общения. Особенно эта проблема усиливается в пенсионном возрасте, когда возникает избыток свободного времени, а занять его порой нечем. Существуют факторы, которые значительно усиливают проблему одиночества на Севере, в их числе суровые погодные условия, не позволяющие проводить время на прогулках, уличных массовых мероприятиях и праздниках; особенность территории, связанная с выездом многих людей после выхода на пенсию на постоянное место жительства за пределы Таймыра, то есть значительно сокращается круг знакомых для общения.


 

            Не всегда можно справиться с одиночеством собственными силами. Как преодолеть или свести к минимуму психологические и социальные кризисы, адаптироваться к условиям современного общества, самореализовываться, и тем самым повысить качество жизни? Все это проблемы старшего поколения призван решить социальный проект «Серебряный возраст. Время новых возможностей», презентованный в минувшую среду в Таймырском краеведческом музее. В соответствие с основными положениями утвержденного Президентом РФ в декабре 2018 года Национального проекта «Культура» инициатива Таймырского музея направлена на увеличение числа граждан, вовлеченных в культуру путем внедрения новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив.

 

 

            В рамках проекта будет создан клуб «Время назад!», где для участников будут проводиться мероприятия, занятия, мастер – классы по разным спортивным и творческим направлениям: живописи, театральному искусству, танцу, скандинавской ходьбе, кулинарии и др.

 

 

            Посетители презентации – активные жители Дудинки серебряного возраста выразили заинтересованность в проекте и с удовольствием записывались на музейные мероприятия.

 

 

            Проект «Серебряный возраст. Время новых возможностей» реализуется при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «мир новых возможностей»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            


Поделиться в соц. сетях: