Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Презентация проекта Арт - фестиваль «Танцующий лед»

Таймырский краеведческий музей приступил к реализации проекта «Танцующий лед» конкурса социальных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел 2019» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Реализация масштабного проекта началась с презентации, которая прошла в конференц-зале музея. В зале собрались жители и гости города Дудинки. Презентация началась с театрализации, в которой девушка и юноша переживают суровую зиму и встречаются после ледохода. Руководитель проекта – Ландина Лейла Александровна рассказала о запланированных мероприятиях в рамках проекта, и конечно, большое внимание уделила проведенному фестивалю в 2017 и 2018 годах.

Основной этап реализации проекта начнется уже в сентябре. Предшествовать фестивалю будет цикл мероприятий, акций, программ, которые будут посвящены великой сибирской реке и культуре малочисленных народов Таймыра.  Часть мероприятий будет проходить в городах Норильского промышленного района.

Завершится проект грандиозным Арт – фестивалем «Танцующий лёд», который станет брендом территории и будет проводиться ежегодно.