Меню

«Предан и честен. Совестью чист!»

___1 февраля 2013 года исполнилось 80 лет почётному жителю Норильска Владимиру Ивановичу Полищуку. В честь этого события в Таймырском краеведческом музее открылась выставка «Предан и честен. Совестью чист!».
___Владимир Иванович работал в Норильске с 1957 по 1987 год. Долгое время возглавлял Норильскснаб. С 1987 года работал директором Мурманской конторы, затем заместителем директора НГМК по материально – техническому обеспечению, с 1990 года - директор московской конторы, заместитель генерального директора РАО «Норильский никель». Владимир Иванович внёс значительный вклад в развитие Норильского комбината и снабжение НПР. Награждён орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, орденом Почёта. Лауреат Государственной премии СССР, заслуженный работник комбината. В 2012 году Владимир Иванович Полищук удостоился высшей награды ОАО «ГМК Норильский никель» - Почетного знака "За трудовые заслуги" III степени. С тех пор как Владимир Полищук ушел на пенсию, он активизировал свою общественную деятельность в красноярском землячестве в Москве. Не забывает и про Норильск и Дудинку, про людей, с которыми довелось работать на Крайнем Севере. Владимир Иванович автор нескольких книг о людях, отдавших много лет жизни и внесших достойный вклад в развитие Норильского комбината, Дудинского морского порта и Таймыра.
___Выставка «Предан и честен. Совестью чист!» подготовлена сотрудниками музея совместно с ветераном труда Норильского комбината, почетным жителем Дудинки Павлом Александровичем Соловьевым, который предоставил материалы из своего личного архива. На открытии выставки присутствовал начальник ЗТФ ОАО ГМК «Норильскникель» И.Б. Уздин, представители районной и городской администраций, друзья и соратники Владимира Ивановича.









Поделиться в соц. сетях: