Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Праздник весны и труда

В первый майский день Таймырский краеведческий музей распахнул свои двери для участников клуба «Время, вперед!», чтобы за чашкой чая отпраздновать День Весны и Труда!
Формат мероприятия был необычен -  гостям представилась возможность «перенестись» в квартиру жителя Дудинки 50-60х годов прошлого столетия. Ведущая вечера Марина Петракова, она же хозяйка «старой квартиры» вспомнила вместе с гостями о том далеком времени: о событиях, которые происходили в Дудинке, о том, какая одежда была в моде, о ценах на товары, и о традициях, связанных с одним из любимых праздников советской эпохи. Гости вспомнили первомайские лозунги, узнали на фото фрагменты «старой» Дудинки и с удовольствием спели бардовские песни Юрия Визбора и Булата Окуджавы под аккомпанемент при шедшей в гости «соседки» Елены Ишковой. Еще одна «соседка» - Евгения Садовая, привнесла в мероприятие элемент юмора, делясь с большим артистизмом проблемами, которые на сегодняшний взгляд покажутся весьма наивными, но такими актуальными в то время.
Мероприятие «Праздник Весны и труда» продолжает цикл мероприятий, организованных в рамках реализации социокультурного проекта «Серебряный возраст» при финансовой поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей».
 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: