Познаем природу родного края

В Таймырском краеведческом музее подвели итоги виртуального музейного эко-квеста «Путешествие по Таймыру», приуроченного ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Участниками эко-квеста стали не только дети, но целые семьи. Игрокам нужно было ответить на вопросы, посетив виртуальную экспозицию музея, размещённую на официальном сайте.

По итогам квеста, наибольшее количество правильных ответов набрала семья Карибуллиных!

Мы благодарим всех участников эко-квеста!

Для справки. Последний вопрос в эко-квесте вызвал затруднение у многих участников. Поэтому поясняем, что в центральной части плато Путорана обитает путоранский снежный баран. Это уникальное краснокнижное животное нигде в мире больше не встречается, считается эндемиком Таймыра. Излюбленные места животных расположены в предвершинных частях плато.

Архар, или горный баран не встречается на Таймырском полуострове, к местам его обитания относятся горные районы Средней и Центральной Азии, также Алтай, Монголия, Саяны, Монголия, Тибет, Памир, Гималаи.