Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Подвигу блокадного Ленинграда посвящается…

2020 – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявлен Годом памяти и славы. В течение целого года в нашей стране будут проходить памятные мероприятия, и вспоминать героизм советского народа в борьбе с фашистским захватчиком. 27 января 1944г была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся долгих 900 дней. В память об этом событии в Таймырском краеведческом музее прошло мероприятие, на котором ученикам городских школ была презентована виртуальная выставка - «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается».

На выставке были представлены фотографии из фондов музея: сюжетные изображения блокадного города, портреты таймырцев – защитников Ленинграда, блокадников. Школьникам рассказали о величайшем мужестве и несгибаемой стойкости жителей города-фронта. В мероприятии принимали участие духовой оркестр Детской школы искусств имени Б.Н.Молчанова, который исполнил произведения военных лет. В годы войны песни ярко отражали все события на фронте и в тылу, согревали душу и побуждали к подвигу, а в наше время они продолжают поддерживать историческую память и не забывать о Великом Подвиге нашего народа.