Первая виртуальная «Ночь в музее 2020»

Таймырский музей принял участие во Всероссийской культурной акции «Ночь в музее 2020».

Вэтом году акция прошла в виртуальном формате. Мероприятие,  посвященное 75-летию Великой Победы можно было посетить на официальном сайте музея и в социальной сети Instagram.

Музейщики постарались сделать эту необычную Музейную ночь интересной и познавательной. Посетители смогли побывать на экскурсии по выставке «Подвиг твой вечен, солдат», увидеть презентацию новой книги «Война и судьбы». Любители компьютерных игр приняли участие в игре «Музейная ночь в Minecraft» и отправились на поиски несуществующего экспоната. Авторская зарисовка «Все для фронта, все для Победы» и проект «Письмо моему прадеду» были доступны для всех виртуальных посетителей. Для знатоков родного края музейщики подготовили этно-викторину, победителем которой стал житель Дудинки Константин Карась.

Отрадно, что поклонников музея оказалось много. За 5 часов музейное мероприятие посетили удаленно 728 человек.

Несмотря на то, что сама музейная ночь была виртуальной, традиционный розыгрыш призов был настоящий! Всем победителям подарки уже вручены! Ими стали:

Надежда Крылова,

Максим Карпенко

Екатерина Карибуллина

Спасибо за участие всем виртуальным посетителям!

Поздравляем победителей!