«Ожившие полотна» - в музее Арктики и Антарктики

Таймырский краеведческий музей презентовал проект «Профессионализм, креативность – результат!», поддержанный эндаумент-фондом «Наш Норильск», сотрудникам и гостям Российского государственного музея Арктики и Антарктики в г. Санкт-Петербурге.

Презентация проекта коллегам и партнёрам музея стала дополнительным незапланированным итоговым событием проекта, подтверждающим значимость и актуальность нового формата трансляции историко-культурного наследия. Обмен опытом и взаимодействие с коллегами в рамках Фестиваля северных музеев, проведенный в Таймырском музее в октябре этого года, положительно повлияли на популяризацию итогов проекта и деятельности музея в целом. Директор ФГБУ «Российский государственный музей Арктики и Антарктики» Петрова Наталья Викторовна пригласила выступить с презентацией проекта и провести показы мультимедийных выставок на базе музея в г. Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума. Отметим, что мультимедийные выставки в полном формате впервые были презентованы вне стен Таймырского музея.

Коллеги высоко оценили результаты проекта, отметили его значимость и высказали предложения о рассмотрении возможности презентации мультимедийных выставок на площадках музеев и других учреждений культуры и образования. Мы благодарим коллег за обратную связь, а сотрудников Российского государственного музея Арктики и Антарктики - за организацию мероприятия.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего