Меню

«Ответь за природу!»

 

Ежегодно, в последнюю субботу марта, жители разных стран выключают свет и электроприборы на один час. Таким образом они поддерживают экологическую акцию «Час Земли», которая призвана привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды и экономии энергоресурсов. «Час Земли» – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. На 60 минут гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира: Эйфелевой башни в Париже, мэрии в Москве, Зимнего дворца в Санкт - Петербурге, Римского Колизея и других. Это самая массовая общественная акция в истории человечества, в ней ежегодно принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, около 7000 городов из 170 стран. С каждым годом география экологической акции увеличивается!

В 2019 году международный час земли состоится в 13-й раз, акция будет проведена в субботу 30 марта. Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой. Информацию об акции можно посмотреть на официальном сайте– 60.wwf.ru.

Таймырский краеведческий музей ежегодно принимает участие в экологической акции «Час Земли», отключая освещение трансформаторной подстанции и фасадное освещение здания, тем самым призывает всех неравнодушных жителей к экологическим проблемам Таймыра присоединиться к самой массовой общественной акции «Час Земли», отключив свет в квартирах на один час.


Поделиться в соц. сетях: