Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Отважные пожарные или в поисках владельца старинного дневника

В Таймырском краеведческом музее проходит квест-игра «Отважные пожарные» для ребят пришкольного лагеря. Во время игры дети становятся настоящими научными сотрудниками музея, которым предстоит разгадать тайну владельца старинного дневника и выяснить причину возгорания в одном из хранилищ музея. Во время игры ребята добираются до тайной комнаты с тяжелой дверью, в которой хранится коллекция «Редкой книги» и видят уникальный экспонат, книжный памятник «Статистическое обозрение Сибири», 1810 года издания.

Так, путешествуя по музейной экспозиции, ребята в игровой форме закрепляют знания о правилах пожарной безопасности, проверяют свою самостоятельность и ответственность в нестандартных ситуациях, которые можно будет применить в обычной жизни.