Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Открылась выставка посвященная 345–летию Дудинки!

19 мая в выставочном зале Таймырского краеведческого музея открылась выставка, посвященная 345–летию Дудинки. Выставка «Дудинка. Время. Люди. Судьбы» – это рассказ о людях, чьи судьбы тесно переплетены с судьбой города. В экспозиции представлена галерея из тридцати семейных фотопортретов, на которых герои – жители Дудинки разных лет, запечатлены в счастливые минуты своей жизни. Это портреты купцов и первых представителей советской власти, учителей и школьников, ушедших на фронт и не вернувшихся в Дудинку, представителей интеллигенции и работников порта. Есть здесь и фотографии тех, для кого наш город стал местом ссылки в годы политических репрессий. Через историко - бытовые комплексы вы можете совершить путешествие во времени: оказаться в доме купца конца XIX века или комнате Дудинского жителя 1950-1970-х годов, а вышедшие из обихода вещи: платья и зонтики наших мам и бабушек, старые пластинки и игрушки помогут вернуться в ваше далекое детство.

Выставка будет работать до конца июля.