От сердца к сердцу

Чаепитие, викторины, песни и живое общение. В Таймырском краеведческом музее отметили день пожилого человека. Традиционное мероприятие, которое называется «От сердца к сердцу», в этом году было посвящено теме кино.

За чашкой чая северяне участвовали в викторинах, угадывали фильмы, актеров, вспоминали цитаты и песни советского периода. А также делились воспоминаниями и даже играли в фанты. Особую атмосферу для собравшихся создавали концертные номера в исполнении Сергея Сигунея.

Завершилась теплая встреча сюрпризом. Для таймырских пенсионеров впервые был организован показ программы из концертного зала Чайковского. Благодаря недавно открывшемуся в музее виртуальному концертному залу, участники мероприятия смогли насладится выступлением академического симфонического оркестра Московской филармонии и прослушать концерт «Домашний сезон».