От агитпробега к большому спорту

В Дудинской гимназии состоялась фотовыставка «От агитпробега к большому спорту». Сотрудники Таймырского краеведческого музея посвятили будущих чемпионов в историю развития спорта на Таймыре, начиная с лыжных агитпробегов 1935 года и заканчивая спортивными событиями современности, такими как «Arctic Curling Cup» и «X-WATERS».

Гимназисты узнали о самых значимых спортивных соревнованиях, проходивших на Таймыре, вспомнили имена знаменитых таймырских спортсменов: В.Н. Шагаева, В.К. Крауса, К.С. Баронкина и других. Каждый экскурсант нашел на выставке что-то свое: услышал об истории становления вида спорта, которым занимается, вспомнил рассказы родителей про их тренеров и спортивные победы, а учителя нашли на фотографиях земляков-спортсменов и события с их участием.