Меню

Они помогали победить…Хвостатые однополчане

Таймырский краеведческий музей продолжает череду мероприятий в рамках проекта «Территория Победы» главного Музей Победы страны. Соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. было подписано в ноябре 2017 года на VI Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. 


В музее начался цикл занятий для дошкольников и учащихся младших классов «Они помогали победить: животные на войне».

Собаки, кошки, лошади, олени, голуби и даже медведи, в годы Великой Отечественной войны стали незаменимыми помощниками и верными однополчанами солдат, сражавшихся в той далекой войне. О том, как помогали животные бойцам, какие совершали героические действия, подчас ценою своих жизней и рассказали малышам в музее, познакомив с историческими событиями, связанными с участием животных в Великой Отечественной войне. В финале занятия дошколята учились складывать особые весточки с фронта – письма треугольники, и оставляли в них свои незамысловатые сообщения.

Напомним, в рамках реализации проекта «Территория Победы», в 2018 году Таймырский краеведческий музей проведет более 10 мероприятий и выставок. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: